Умер автор шпионских триллеров Том Клэнси

Автор:
Опубликовано: 3785 дней назад (16 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Умер автор шпионских триллеров Том Клэнси

ВАШИНГТОН, 2 октября. Знаменитый американский писатель, автор бестселлеров "Игры патриотов" и "Охота за "Красным Октябрем" Том Клэнси скончался в госпитале Балтимора минувшей ночью скончался. Ему было всего 66 лет.



Клэнси родился 12 апреля 1947 года в Балтиморе. Учился в католической школе, затем поступил в колледж Лойолы. Потом служил в армии, однако во Вьетнам его не отправили из-за плохого зрения. Будущий писатель работал страховым агентом.



Перу Клэнси принадлежат романы "Охота за "Красным Октябрем", "Игры патриотов", "Кремлевский кардинал", "Прямая и явная угроза", откажется от вхождения в Зону свободной торговли с ЕС и введет страну в Таможенный союз "Все страхи мира". Писатель специализировался на тематике холодной войны и событиях после нее. Жанр, в котором он работал, называют технотриллером.



Том Клэнси был известен консервативными взглядами, и посвящал свои свои произведения политикам-республиканцам, в частности — Рональду Рейгану.



Книги Клэнси неоднократно экранировались. Он также писал сценарии к компьютерным играм.



Оставить комментарий
Аналитика


02 октября 2013 Новое телевидение России Кремль перетасовывает медиа-менеджеров на центральных телеканалах, стремясь завершить процесс кадрового обновления всей "вертикали власти", начатый после возвращения в президентское кресло Владимира Путина.


02 октября 2013 Украина отрежет Приднестровье от РФ Вступление Украины и Молдовы в таможенную зону ЕС добьет государственность Приднестровья. Киев с подачи Брюсселя наверняка усилит блокаду непризнанной республики, вынудив ее подчиниться Кишиневу. Россия не в силах этому помешать. (8)


02 октября 2013 Не знаешь казахский? В морду! Бывший замглавы района ударил русскую стюардессу, которая не знала казахского. Он не только не был наказан — глава области отчитал директора авиакампании за то, что его работницы не знают госязык. То есть власти считают, что русских можно за это бить. (48)


02 октября 2013 Почему УПЦ не с Москвой Украинская православная церковь Московского патриархата призвала Москву не сопротивляться европейскому выбору Украины. Предательство? Нет, просто УПЦ, как и РПЦ — это часть госмашины. А украинская госмашина едет на Запад. (51)


02 октября 2013 "Игорное дело" просит амнистии Шестеро организаторов подпольного игорного бизнеса, который, по версии СК РФ, "крышевали" руководящие сотрудники Мособлпрокуратуры, закончив знакомиться с материалами дела, сразу же подали заявления об амнистии. (7)


01 октября 2013 Общественники против правозащитников Симфония дружбы и едва ли не взаимной любви Владимира Путина и российского правозащитного сообщества в последнее время звучит все громче. Идет кампания по приданию власти большей легитимности в обмен на материальные блага. (6)


01 октября 2013 Нелегалам ограничат доступ к образованию Право посещать российские школы и детсады может остаться только у тех иностранных граждан, которые трудятся в нашей стране легально и пополняют казну налогами. (13)


01 октября 2013 Тайное оружие Кремля Тюремный срок Юлии Тимошенко вредит украинской евроинтеграции. Но Украина подпишет соглашение об Ассоциации с ЕС только потому, что экс-премьер сидит в тюрьме. Будь она на свободе, Украина досталась бы Москве. (14)
Сегодня читают

Не знаешь казахский? В морду! (53)


Смольный объявил конкурс на строительство стадиона "Зенит-Арена"


ЦСКА проведет "сверхключевой" матч Лиги чемпионов с "Викторией" в Петербурге


Амур уходит из Хабаровска и Комсомольска, но продолжает осаждать Николаевск (3)


В Конгрессе США не договорились о возобновлении финансирования госаппарата (17)


Форум

Литва намекнула России на возможную блокаду Калининградской области (128)


Лукашенко поддел Обаму "рабским" происхождением (48)


Голландская активистка "Гринпис" "сходит с ума" в мурманском СИЗО (47)


Путин: Кризис действующей экономической модели носит долгосрочный характер (35)


Почему УПЦ не с Москвой (51)


Стиль жизни

Наука и технологии


Ученые обнаружили облака над раскаленной планетой


Здоровье


Ученые нашли способ помочь женщинам родить после менопаузы


Авто


Звезды франкфуртского автосалона


Путешествие


В Испании появятся гастрономические вертолетные туры


Мода


В США появился магазин для любителей зомби


Культура


Умер автор шпионских триллеров Том Клэнси


На виду


Пять безумцев, меняющих мир


Из ряда вон


Холостяки готовы променять девушку на смартфон


Главное

Москва


МВД: Более 100 млн рублей похищено при реконструкции Большого и Малого театров

Санкт-Петербург


Директор "Водоканала": В Финском заливе можно будет купаться

Вся Россия


Уже 14-ти экозащитникам в Мурманске предъявлены обвинения в пиратстве

Вокруг России


Лукашенко: Белоруссия, Казахстан и РФ не собираются возрождать СССР

Бизнес


Президент: Россия вдвое отстает от развитых стран по производительности труда

Generation Post-P


В школах и вузах РФ предлагают ввести уроки пенсионной грамотности
Обзоры блогосферы


02 октября 2013 Герои нашего времени Мир отмечает Международный день ненасилия. Датой выбран день рождения Ганди. К сожалению, в российских школах не изучают историю ненасильственного протеста, и тем более — протеста современного. А жаль.


01 октября 2013 По следам Ливии Почти два года прошло с того момента, как закончилась ливийская война. Как только был взят Триполи и убит Каддафи, Ливия стала интересной лишь продолжающим сражаться боевыми перепостами в Сети. Из медиа-пространства она исчезла всерьез и надолго. Теперь, похоже, и Сирия готовится повторить тот же самый сценарий.


01 октября 2013 Любые реформы — во вред Не так важно, каким именно будет у нас избирательное законодательство. Главное, чтобы оно оставалось неизменным хоть сколько-нибудь приличный срок. Начиная с 2000-го года избирательное законодательство РФ менялось уже более 300 раз.


01 октября 2013 Россиянам не докладывают мяса Потребление мяса в России по-прежнему ниже, чем в СССР в 1990 году – 65 кг на человека против 75 кг. Изменилось и структура потребления: россияне стали больше есть курятину и гораздо меньше – говядину. Интересно, что горожане в России в середине XIX века ели мяса столько же, как в России в XXI веке. (4)
Фото
Инфографика

Преступление и Наказание в современной России


Тепло — и дорого


На что готовы раскошелиться власти


Чем опасны нелегалы


Каждый землянин должен знать…


Кому Россия отдает своих детей?


Украинские пограничники отобрали у россиянина Библию
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Новая социальная сеть для общения поклонников автомобилей Opel © 2024